Дорога добра

23.03.2022

18 марта 2022 года в рамках школьного социального проекта «Дорога добра», ученики 10 «Б» класса реализовали свой волонтёрский проект «Весенние хлопоты».

Проектная команда в составе 6 человек выполнила уборку снега не территории детского сада «Улыбка». Ребята убирали снег на площадке внутри веранд, вдоль забора. Очистили от наледи скамейки, «машинки» и другой игровой инвентарь.

Важным ментом в работе проектной команды стало взаимодействие с детьми с ОВЗ, обучающимися в МБОУ СОШ № 3, которые на уроках технолог и под руководством учителя Шихова А.В. сделали кормушки для птиц и передали их десятиклассникам.

Ребята закрепили часть кормушек внутри веранды, а часть передали сотрудникам детского сада, для того чтобы они вместе со своими воспитанниками установили их в канун «Дня птиц».