Родительский патруль

05.03.2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Воспитанники подготовительной группы №10 « Лесовичок» и средней группы №7 «Совушка» совместно со своими педагогами Кыровой Е.Н. и Чащиной М.В. сегодня в последний день зимы встретились с инспектором ГИБДД Мушаевой М.Ю. для того, чтобы в очередной раз напомнить родителям и их детям о соблюдении правил поведения на дороге. Основной целью проведения «Родительского патруля» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Дети вручали азбуку Дорожного движения и буклет с напоминанием о правилах дорожного движения.