Шагающий автобус

24.02.2022

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Воспитанники подготовительной группы № 10 «Лесовичок» совместно со своими педагогами Кыровой Е.Н., Секша И.В. встретились с инспектором ГИБДД Мушаевой Марией Юрьевной, чтобы послушать обучающий рассказ о пешеходных знаках.

Ребятам напомнили о правилах поведения на пешеходном переходе, переходили дорогу только по правилам ПДД, так же напомнили про знак «Жилая зона», вспомнили, что такое тротуар и что такое проезжая часть.

Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге.