Нескучная математика

19.02.2022

Для множества детей математика представляет собой сложный предмет. В итоге, числа, примеры, задачи даются некоторым детям в начальной школе с большим трудом. Поэтому нужно создать условия для формирования положительного отношения ребенка к математике в дошкольном возрасте.

Лучший вариант обучения – игровая форма. Занимаясь играя, ребенок будет получать знания, будучи максимально вовлеченным в образовательный процесс. Познавательный интерес к математике возникает в процессе интеллектуального азарта.

Существует огромное количество дидактических игр по формированию элементарных математических представлений, в которые можно играть как индивидуально, так и по подгруппам. Воспитанники подготовительной группы № 11 «Солнышко» детского сада «Улыбка» под руководством своего воспитателя Белогруд Ирины Николаевны с интересом выполняют все, предложенные воспитателем, задания. Активно участвуют в интеллектуальных математических турнирах, «спасают» сказочных жителей, решая различные головоломки, примеры, задачки.

От того, насколько корректно будет сформировано положительное отношение к математике в дошкольном возрасте, зависит дальнейшее отношение ребенка в этому предмету в школе.