30 апреля 2024 Карта проезда

"День Святого Валентина"

14.02.2022

Любви покорны все возрасты, и эта истина не требует доказательств. Тем не менее, нам непривычно слышать о праздновании Дня Святого Валентина в детском саду.Праздник 14 февраля – это замечательный способ лишний раз продемонстрировать детям любовь к своим родителям. И это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, отзывчивости друг к другу.  Педагоги средней группы «Снегирек»  Кугаевская Е.Г. и Сэротэтто Э.В. провели беседу с детьми "Дружба крепкая". Ребята узнали, что это праздник дружбы, понимания и вместе с воспитателями закрепили правила дружбы: помогай товарищу; если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь; делись с товарищами; останови товарища, если он делает что-то плохое;  не ссорься с друзьями. В завершении ребята изготовили открытки для своих родителей и вечером с любовью подарили их мамам и папам.