"С днем рождения, ЯМАЛ!"

10.12.2021

Представьте, вы оказались в тундре, не выходя из детского сада! Может ли быть такое? Конечно! Так в нашем детском саду отметили День округа. Когда в музыкальном зале собрались зрители, погас свет, загорелся огонь в очаге, и из чума вышла хозяйка. Она рассказала ребятам, как сурова зима на Севере, как люди и звери научились выживать в таких условиях. Ребята не были пассивными слушателями. Они помогали озвучивать рассказ хозяйки чума с помощью шумовых музыкальных инструментов. Самым ярким моментом встречи стал показ детьми подготовительных групп «Лесовичок» и «Солнышко» мини-спектаклей ненецких сказок. Надо признать, что перевоплощение в героев сказок детям удалось! А присутствие детей младших групп и зрителей ровесников помогла им ярче исполнить свою роль.