Форум "Российский Север"

07.12.2021

В Салехарде открылся форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Российский Север".     В окружную столицу прибыло 100 участников из 28 регионов страны. В течение четырех дней, с 6 по 9 декабря, их ждет насыщенная программа. Уже сегодня молодые люди разделятся по командам. Они пройдут обучение по трем трекам: "Молодежное предпринимательство", "Языковое и культурное наследие", "Арктическое гостеприимство". Спикерами выступят известные федеральные и региональные эксперты.

Воспитатель нашего детского сада Окотэтто Некоча Степановна - активный участник форума: волонтер, организатор по работе с участниками, занимается ориентированием участников по площадкам и программе.

Форум способствует созданию межнациональной площадки для взаимодействия молодежи Российской Федерации. Программа форума позволит выработать решения актуальных проблем коренных малочисленных народов нашей страны.