Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
26 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

"Производственная практика студентов"

02.12.2021

Педагогическая практика студента в детском саду – это важнейшее звено в подготовке будущего воспитателя. На базе нашего детского сада в период с 15 ноября по 04 декабря проходит производственная практика студентов 3 курса по специальности «Дошкольное образование»  ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж». Практика реализуется в рамках освоения студентами профессионального модуля «Организация различных видов деятельности и общения детей, в форме практики показательных и пробных занятий».

Цель практики: учить наблюдать, анализировать и организовывать различные виды деятельности и общение детей.

Задачи практики:

  • учить планировать различные виды деятельности (игровую, трудовую, продуктивную) и общение детей;
  • учить организовывать и проводить творческие игры и игры с правилами;
  • учить организовывать различные виды трудовой деятельности дошкольников;
  • учить организовывать общение дошкольников в совместной и самостоятельной деятельности;
  • учить организовывать различные виды продуктивной деятельности детей;
  • учить организовывать и проводить развлечения, формировать желание участвовать в подготовке и проведении праздников в ДОУ.
  • учить анализировать процесс и результат организации различных видов деятельности детей;
  • учить анализировать взаимодействие при общении детей со сверстниками.

В первую неделю практики будущие воспитатели познакомились с детьми, провели игры на знакомство, а также сюжетно-ролевые игры.

Вторая неделя практики началась с проведения занятий по художественно-эстетическому развитию. Студенты проводили занятия посвященные "Дню матери", отрывали лепестки цветочка, говорили ласковые, добрые и нежные слова о маме. В конце недели воспитанники изготовили рисунки и открытки для своих мам.

В третью неделю практики студенты провели инсценировку русской народной сказки «Репка». При подготовке мероприятия было очень важно раскрыть талант каждого ребенка, дать ему возможность поверить в себя, почувствовать свою успешность. Воспитанники  получили огромное эмоциональное наслаждение!