Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
20 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

"Преемственность детского сада и школы"

02.12.2021

Начальная школа и детский сад неразрывно связаны, они являются стартовыми ступенями в системе образования. Знания и умения, познавательная активность и познавательный интерес, сформированные в дошкольном возрасте, позволяют добиваться успеха и хороших результатов в школе. Именно благодаря опыту, который дети получили в саду, в семье, сформировалось умение учиться, которое является основополагающим для дальнейшего образования.

В рамках сотрудничества и плана совместной работы по преемственности с МБОУ «СОШ №3» на 2021-2022 учебный год, воспитатели нашего детского сада 24 и 26 ноября посетили открытые уроки в первых классах, на которых они могли посмотреть на успехи своих воспитанников.
Учителя 1-ых классов провели открытые уроки по математике, литературному чтению и окружающему миру. Первоклассники продемонстрировали знания, полученные за три месяца обучения в школе. Ученики порадовали воспитателей правильными ответами, заинтересованностью на уроке и дисциплиной. Учителя, которые стараются не просто донести знания, а именно заинтересовать детей предметом, процессом обучения, продемонстрировали интересные методики. Заканчивались уроки рефлексией, где практически все ученики оценили свою активность, рассказали – чему новому они научились, и насколько хорошо у них получилось применять вновь усвоенные знания.