«Сказки, рассказанные Осенью!»

25.10.2021

Первый утренник в детском саду, после длительных летних каникул, это, конечно же, праздник осени! Дети готовятся к нему несколько недель: поют песни об  осени, дождике, листопаде; разучивают движения хороводов и танцев, учат стихи. И вот, в назначенный день в музыкальном зале дошколята попали в «осеннюю сказку»!

Младшие группы (№7 «Совушка», №2 «Метелица», № 5 «Брусничка», № 3 «Журавлик») отправились на прогулку по лесу. Они встретили на пути зверят: белку, ежа, зайчика. И всем, кого встретили, дети помогли: зайчику подарили зонтик от осеннего дождика, ежу собрали листьев для мягкой перинки, а белочке заготовили корзинку грибов на зиму.

Ребята средних групп (№ 8 «Снегирёк», № 4 «Оленёнок») оказались участниками сказки «Колосок», в которой ленивые мышата не хотели помогать трудолюбивому Петушку. Ребята пели, танцевали и играли вместе со сказочными героями, за что  были награждены угощением от самого Петушка Золотого-гребешка.

Самого Старичка-лесовичка встретили в своей «сказке» ребята из группы № 9 «Медвежонок». Они хотели обхитрить хозяина леса и превратились в осенние листочки. Шутка удалась, и Лесовичок играл и танцевал с ребятами весь праздник. Вместе они встретили Осень и порадовались шутнику Дождику.

Настоящая ярмарка развернулась в музыкальном зале на празднике старших дошкольников (№ 10 «Лесовичок», №11 «Солнышко», № 12 «Снежинка»). А как же иначе смогли бы развеселить ребята Царевну Несмеяну, дочь Царя Гороха 215-го! Ребята «потрудились» на славу! Они пели, танцевали, играли и даже рассказывали небылицы.

Праздник в детском саду удался, подарив детям удивительные чудеса!