Единый день безопасности дорожного движения

27.09.2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД актуальны всегда. В детском саду ребенок осваивает элементарные правила дорожного движения и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дорогах. Обучение дошкольников правилам дорожного движения охватывает все виды деятельности, формы которых различны: занятия, прогулки и экскурсии, развлечения, игровые ситуации, познавательные беседы, интерактивные игры, проектная деятельность.

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей.

22 сентября в МБДОУ прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основная цель которого, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и сохранение жизни и здоровья детей.

В детском саду были проведены беседы познавательного цикла, в свободное время дети рисовали правила поведения на дороге и вблизи её, были проведены развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые игры. Были пополнены уголки дорожной безопасности, организованы выставки совместных работ.