Дыши свободно – живи легко!

27.09.2021

Дыхание — основа самой жизни и здоровья, важнейшая функция и потребность! Жизнь без воздуха невозможна — люди дышат для того, чтобы жить!

Легкие — главный орган дыхательной системы человеческого организма.

К сожалению, заболевания легких в последнее время стали достаточно частым и распространенным явлением и представляют собой одну из самых главных угроз для жизни и здоровья человека.

«Дыши свободно – живи легко!» - под таким девизом прошел день здоровья в детском саду № 14 «Улыбка», в преддверии «Всемирного дня легких» (25 сентября). С самого утра на улице детей встречали герои мультфильма «Фиксики». Под звонкую весёлую музыку дети и взрослые делали утреннюю зарядку. Инструкторы по ФК провели с детьми спортивные игры. Дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Во второй половине дня педагоги провели интересные беседы, сюжетно-ролевые, подвижные игры, организовали чтение художественной литературы о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин. Воспитатели создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранении и укреплении здоровья.

Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.