Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
25 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

Акция по БДД "Водитель - ты тоже родитель!"

21.09.2021

    Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения.

    Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь от того, насколько хорошо ребёнок усвоил правила безопасного поведения и как их применяет в реальной жизни, зависит его здоровье, а иногда и жизнь.

    Сегодня воспитанники подготовительной к школе группе приняли участие в акции «Водитель - ты тоже родитель!». Акция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и воспитания культуры поведения на дороге.

    Дети совместно с воспитателями и «родительским патрулем» вручали памятки, объясняли родителям-водителям, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Пешеходам вручали памятки «Правила дорожного движения для пешеходов» и говорили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

   Такие мероприятия совершенствуют работу по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.