27 апреля 2024 Карта проезда

Сетевой инновационный образовательный проект «Шаг навстречу»

20.09.2021

«Детско-юношеский центр» и детский сад № 14 «Улыбка» запустили сетевой инновационный образовательный проект «Шаг навстречу».

Главная цель проекта - доступность дополнительного образования для детей от 4 до 7 лет. Занятия направлены на разностороннее развитие детей и включают занятия технической и художественно-эстетической направленности. В рамках сетевого проекта реализуются программы: «Пластилиновая живопись», «Мир ЛЕГО», «Шахматная лесенка».

Программа «Пластилиновая живопись» направлена на развитие художественного вкуса, мелкой моторики детей, занятия «Мир ЛЕГО» формируют пространственное мышление, кружок «Шахматная лесенка» учит продумывать стратегию действий на несколько ходов вперед и просчитывать действия противника.

Ребята уже приступили к занятиям и надеемся, что в скором времени порадуют родителей и педагогов своими успехами.