18 апреля 2024 Карта проезда

"Знатоки правил дорожного движения"

21.09.2021

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети быстрее поймут и усвоят  ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также им очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

В нашем детском саду "Улыбка", в рамках социальной акции "Неделя безопасности" для воспитанников старшего дошкольного возраста прошло мероприятие по ПДД  «Знатоки правил дорожного движения». Цель мероприятия – закрепление правил дорожного движения в различных практических ситуациях и умение правильно вести себя на дороге.В гости к ребятам пришел инспектор ГИПДД Пешеходов Светофор, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. На мероприятии  были устроены гонки на самокатах. А в конце праздника от инспектора ГИПДД и его помощников, дети получили медали знатоков правил дорожного движения.