01 сентября 2024 Карта проезда

22 августа День Государственного флага России

20.08.2021

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага.

Главная цель рассказать детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России. Была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага». Дошколята научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Дети совместно с воспитателями подготовили выставку рисунков «Россия – наша страна», где использовали различные методики аппликации и рисования.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду!