27 апреля 2024 Карта проезда

"Неделя природы"

09.08.2021

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе со 2 по 6 августа в нашем детском саду прошла «Неделя природы», которая включила в себя следующие тематические дни: «День муравья», «День живой природы», «День лекарственных растений», «День ветра», «День луга».

В течение недели с детьми, проводились беседы, игры, викторины, продуктивная деятельность (рисование, аппликация, лепка) направленные на закрепление и развитие знаний о природе, необходимости беречь растительный и животный мир.