26 апреля 2024 Карта проезда

09.07.2021

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается «День семьи, любви и верности». Семья - самое главное в жизни человека, тот маленький мир, в котором ему дышится легко и свободно, где все привычно и дорого. Именно в семье закладываются основы духовных и нравственных ценностей, сохраняются традиции, формируются моральные нормы. Ромашка - нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.

В нашем детском саду с детьми были проведены беседы по данной теме: «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья взрослые и дети», «Когда я буду большой».

Педагоги организовали «выставку» детских рисунков на асфальте «Моя семья и я».

Дети вместе с воспитателями сделали подарки для своей семьи – чудесные ромашки, которые обязательно принесут счастье и радость в каждый дом!