01 сентября 2024 Карта проезда

22.06.2021

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В нашем детском саду тоже прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. Во всех возрастных группах проведены беседы «Страничка истории. Никто не забыт». Дошколята читали стихотворения о подвиге нашего народа, слушали песни военных лет. Детям была показана презентация «Дни войны». На кадрах хроники военных лет дошкольники увидели, как на фронт уходили солдаты, как война изменила жизнь детей, какими бесстрашными, смелыми и отважными были медсестры! В группах организованы творческие мастерские «Я хочу, чтоб не было больше войны!». Дети изготовили цветы из бумаги и возложили их к Вечному огню. Участники мероприятия почтили минутой памяти тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Этот день, который помнит вся наша страна (видео)