С Днём России!

12.06.2021

12 июня вся наша страна отмечает праздник – День России. Для воспитанников нашего детского сада, а также для детей детских садов «Рябинка» и «Журавушка», педагоги подготовили праздничный развлекательный квест.

Героини русских народных сказок, Елена Прекрасная, Василиса Премудрая и Марья Искусница, провели с детьми увлекательную разминку, загадывали загадки, играли в народные игры «Ручеек», «Золотые ворота». Дети с огромным удовольствием приняли участие в развлекательной программе. В заключении, под песню «У моей России длинные косички», дети исполнили танец с платочками цвета Российского флага.

Такие мероприятия в детском саду расширяют и закрепляют знания детей о символах России, ее величии и традициях, о значении всенародного праздника, воспитывают у детей чувство патриотизма, гордости за родную страну.