Безопасность детства

10.06.2021

1 июня во всех регионах России стартовал летний этап акции «Безопасность детства». Главная задача акции – профилактика чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

Педагоги нашего детского сада провели беседы с детьми на разные темы. Повторили правила поведения во дворе, на улице, на дороге; говорили о предметах, которые могут быть источниками опасности в доме; рассказывали об основных причинах возникновения пожаров в быту и в лесу; обсуждали с детьми такие опасные ситуации, как контакты с чужими людьми и как сказать «нет», если старший приятель попытается вовлечь в опасную ситуацию.

Детская безопасность – это зона ответственности нас, взрослых. Мы просто обязаны сделать всё от нас зависящее, чтобы у детей было доброе, светлое, счастливое лето!