#ОкнаРоссии

08.06.2021

Воспитатели и воспитанники нашего детского сада творчески подошли к участию во Всероссийской акции, посвященной Дню России и украсили окна своих групп силуэтами белых голубей, надписями «12 июня День России», «Я люблю Россию», бумажными шарами и звездами цветов российского флага.

Такая совместная работа детей и воспитателей формирует у воспитанников любовь к Родине, нашей необъятной стране России, чувства прекрасного, формируются положительные эмоции. В ходе таких мероприятий дети закрепляют знания о государственной символике России, значение цвета флага, запоминают слова государственного гимна.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Наши дети – будущее нашей страны!