Ребёнок в мире людей

07.06.2021

Первая неделя лета в нашем детском саду прошла под названием «Ребёнок в мире людей». В течение недели педагоги создавали условия для формирования знаний и навыков у воспитанников о здоровом образе жизни, необходимости заботиться о своем здоровье. Систематизировали знания о полезных и вредных привычках и продуктах питания, о необходимости соблюдения режима дня. Закрепили знания детей о положительном влиянии на здоровье человека двигательной активности, закаливания, свежего воздуха, настроения.

1 июня в «Международный день защиты детей» для воспитанников было организовано праздничное музыкальное развлечение, на котором весёлая клоунесса и герои мультфильмов играли и танцевали с малышами.

В преддверии дня рождения А.С. Пушкина в группах были проведены беседы, викторины, а также была организована выставка рисунков «Моя любимая сказка А.С. Пушкина».

В конце недели воспитанники, родители и педагоги приняли участие во Всероссийском велопараде, а также посетили приют для бездомных животных «Дорога домой».