В гости к бездомным животным

05.06.2021

Сегодня, 5 июня, приют для бездомных животных в Салехарде был открыт для всех желающих. Среди посетителей были воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада. Приехали они не с пустыми руками, как и многие гости. Стол у входа, на который складывали корм для питомцев, к концу дня оказался полным.

В салехардском приюте «Дорога домой» круглый год могут жить до 150 животных. Все постояльцы получат надлежащий уход и лечение. Они пройдут чипирование и стерилизацию. Агрессивные животные останутся в приюте. Не представляющих угрозы по заключению кинологов и ветеринаров выпустят на волю. Это сделает улицы города более безопасными и не нанесет вреда самим животным. Сейчас в салехадском приюте живут 80 четвероногих: кошки,кролики, собаки.

Для детей в учреждении провели мастер-классы. Ребята с большим удовольствием приняли участие в изготовлении ярких поделок. Также у детей была возможность поиграть с животными и покормить их. Кинолог рассказал посетителям о том, как адаптировать бродячее животное к жизни в доме, в семье.