Километр на велосипеде

05.06.2021

Сегодня воспитанники и сотрудники нашего детского сада присоединились к Всероссийскому велопараду, заезд которого состоялся на проспекте Молодежи.

В велопараде принимали участие все желающие. Для детей в возрасте от 4 до 13 лет был организован малый велопробег, дистанция которого составляла 1 км. Остальные велосипедисты преодолевали дистанцию в 2 км.

С приветственным словом на открытии велопарада выступил глава Салехарда Алексей Титовский. В торжественной обстановке салехардский Клуб «ВелоЯМАЛ» подарил ребятам 20 велосипедов, а ямальский дед-мороз Ямал-Ири вручил сувениры и подарки.

Заезд осуществлялся не на результат. Проигравших не было! Все участники по итогам велопарада получили медаль финишёра.