20.05.2021

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая проходит Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основная тема Недели – это снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков

В России в поддержку основной идеи Недели проводятся информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли беседы на тему "Правила дорожного движения", для родителей в приемных групп размещены консультации и буклеты, в которых педагоги рассказывают участникам дорожного движения о прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением уровня летальности в результате дорожно-транспортных происшествий. На официальном сайте МБДОУ в разделе "Родителям" - "Безопасность" размещены памятки "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма". Для восптанников подготовительных групп инструкторы по ФК А.А. Кугаевский и Н.М. Таланцев совместно с инспектором ОГИБДД М.Ю. Мушаевой организовали развлечение "Правилам движения наше уважение".

Данные мероприятия проводятся для привлечения внимания воспитанников и их родителей (законных представителей) к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и необходимости принимать меры для повышения уровня их безопасности.