Безопасность водителей двухколёсного транспорта

01.05.2021

29 марта, воспитанники группы №7 «Совушка» МБДОУ «Детский сад № 14 «Улыбка» приняли участие в онлайн-мероприятии, в рамках Федерального проекта «Лаборатория безопасности», совместно с МАУ ДО МУК "Эврика" г. Новый Уренгой.

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ.

Педагоги-тренеры провели занятия по темам «Безопасность водителей двухколёсного транспорта» и «Первая помощь при ДТП»

В игровой форме, работая с макетами, детям рассказали о том, что важно использовать индивидуальные средства защиты.

На практическом занятии дети научились оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим, а так же получили знания, о безопасности на дорогах, правилах дорожного движения необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве водителя велосипеда.

Мероприятие прошло на достаточно высоком уровне и послужило основой для дальнейшей мотивации детей по изучению правил безопасного поведения на дороге.