30.04.2021

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

В преддверии празднования 372-летия со дня образования пожарной охраны России, воспитанники подготовительной группы №7 «Совушка», детского сада №14 «Улыбка» побывали с экскурсией в пожарной части №1 г. Салехард.

Ребятам показали пожарные машины и рассказали о них, дали примерить одежду настоящих пожарных; напомнили о правилах пожарной безопасности. Дети побывали в диспетчерской, куда поступают вызовы, в комнате отдыха, в столовой. Всем ребятам было интересно не только услышать интересные рассказы, но и увидеть своими глазами пожарную технику, настоящих пожарных.

Так же, ребята приняли участие в традиционном, ежегодном окружном конкурсе детских творческих работ «Осторожно, огонь!», который проводит Главное управление МЧС России по ЯНАО!