Никто не забыт, ничто не забыто!

30.04.2021

В преддверии Дня Победы, в средней, старших и подготовительных группах детского сада проведены педагогические мероприятия патриотической направленности. Основная задача данных мероприятий в доступной форме рассказать детям о Великой Отечественной войне.

На занятиях, организованных музыкальными руководителями совместно с воспитателями групп, дети не были пассивными слушателями. Они делились своими знаниями о войне, героях, символах Победы, обсуждали содержание картин и песен о войне, беседовали о том, как чтут память о погибших в ВОВ в наше время.

Украшением занятий, стало исполнение детьми песен, которые они готовили, в рамках городского фестиваля патриотической песни «Дети мира!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций!

Группа № 10 "Лесовичок" песня "Катюша"

Группа №  7 «Совушка» песня о пограничнике

Группа № 3 «Журавлик» песня «Три танкиста»

Группа № 2 «Метелица» песня «В День Победы»