Лаборатория безопасности

15.04.2021

В рамках работы V Арктического образовательного форума воспитанникам подготовительной группы № 7 «Совушка» МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка»  сотрудники первого в ЯНАО окружного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МАУ ДО МУК  «Эврика» г. Новый Уренгой провели занятия «Безопасность пешеходов» и «Безопасность пассажиров» по своей дополнительной общеобразовательной  общеразвивающей программе «Лаборатория безопасности».
       Мобильная  автоплощадка (автогородок) с фирменным названием «Лаборатория безопасности» была развёрнута в спротивном зале детского сада и собрала детей на урок по безопасному поведению на дороге. Для детворы были смоделированы дорожные ситуации  для обучения поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Дошкольники справились со всеми препятствиями на «отлично».
Ребята уже с нетерпением ждут мая, чтобы побывать на занятиях в он-лайн режиме по темам «Первая помощь» и «Безопасность водителей двухколёсного транспорта».