Десять тысяч шагов к жизни!

07.04.2021

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

В нашем детском саду мы продолжаем внедрять региональную корпоративную программу «Укрепление здоровья работающих» по направлению «Повышение физической активности».

Под физической активностью понимается какое-либо телодвижение, требующее сокращения мышц и затрат энергии. Недостаточная физическая активность является одной из причин многих неинфекционных заболеваний, таких как рак, диабет, болезни сердца. Это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения.

Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь».

В День здоровья мы приняли активное участие в акции «Десять тысяч шагов к жизни!», которая была организована Центром здоровья Салехардской окружной клинической больницы. К акции также присоединились студенты Ямальского многопрофильного колледжа, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, представители страховой компании «СОГАЗ–Мед».

Сотрудники Центра здоровья Салехардской ОКБ, совместно с инструктором по лечебной физкультуре перед началом пути провели инструктаж по технике скандинавской ходьбы и правильного дыхания.

Яркое весеннее солнце и отличная погода сделали прогулку запоминающейся для всех. В подарок каждый получил заряд хорошего настроения!