Огород на подоконнике

05.04.2021

Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги для роста растений.

Воспитанники группы №10 «Лесовичок» совместно с педагогами Кыровой Екатериной Николаевной и Секша Ириной Владимировной посадили огород на подоконнике. Для этого нам понадобились следующие атрибуты: контейнеры, земля, семена, удобрения. Изготовили таблички-указатели с названиями растений. Проводили исследования: «Какая земля» - закрепили свойства земли. «Вода» - выяснили, что вода необходима для роста растений. «Солнце» - определили роль солнца в жизни растений. «Человек» - выяснили, насколько растения нуждаются в уходе человека.

Мы посадили: лук, укроп, базилик, петрушку, кориандр. Дети с радостью принимали участие в посадке семян и с удовольствием будут поливать и ухаживать за ними.