День зимних видов спорта

31.03.2021

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды.

Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник - День зимних видов спорта, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны.

Главная цель учреждения Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

Под руководством инструкторов по физической культуре Кугаевского А.А. и Таланцева Н.М. воспитанники нашего детского сада Бойко Мирослав, Аксарина Елизавета и Сибарев Сергей приняли участие в конкурсе рисунков «МОЯ ЗДОРОВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СЕМЬЯ» и стали призёрами конкурса.