Я люблю Правила дорожного движения

02.04.2021

Таким оригинальным образом сотрудники ОГИБДД, "Родительский патруль", воспитатели нашего детского сада вместе с Гонщиком, героем мультфильма "Щенячий патруль",  решили призвать взрослых и детей соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.

Акция прошла на пешеходном переходе возле детского сада «Улыбка». «Родительский патруль» совместно с ростовой куклой, взяв маленьких пешеходов за руки, показывали, как нужно переходить дорогу по пешеходным переходам.
     Мероприятие прошло в игровой форме. Присутствующие рассказали сказочному герою о поведении на улице, дорожных знаках, сигналах светофора. Участники также узнали, что важно пристегиваться всем пассажирам автомобиля, а детей нужно перевозить только в специальных креслах.
     Затем инспекторы ГИБДД объяснили детям, как необходимо поступать в конкретных дорожных ситуациях, а «родительский патруль» и Гонщик вручили детям памятки и листовки по безопасности дорожного движения.
     Столь необычные уроки ПДД регулярно проводятся в нашем детском саду. Дети учат Правила дорожного движения не только теоретически на  занятиях, но и осваивают практические навыки поведения на дороге.