Есть чудеса на белом свете

Цветет как мак заря в дали.

На голубой своей планете

Встречают дети День Земли!

Педагоги Кырова Екатерина Николаевна, Секша Ирина Владимировна, Гамарца Анастасия Петровна и Артеева Анастасия Андреевна провели со своими воспитанниками группы №10 «Лесовичок» и № 1 «Рябинка» мероприятие, посвященное «Международному Дню Земли».

Из беседы ребята узнали, что глобус это уменьшенная модель нашей планеты Земля. Сколько на ней прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря, а жителей на ней не счесть! И каждый из них – маленькое чудо! Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, и существует этот замечательный праздник – День Земли.

У каждого человека есть дом. А у всех людей вместе тоже имеется общий дом. Планета Земля является домом не только человека, но и растений и животных. Мы дышим воздухом, окружающим Землю. Пьем воду, которую дает нам Земля. В ходе игры ребята узнали, что мусорить и загрязнять свою планету нельзя, это может привести к гибели всего живого на Земле. Так же ребята угадывали по описанию диких животных и познакомились с местами их обитания в лесу. Ребята побывали в роли деревьев и поняли их значимость. Нельзя губить деревья, обламывать ветки, рубить без необходимости. Деревья очищают наш воздух от загрязнений и украшают все вокруг своей красотой.

Воспитанники группы №10 «Лесовичок» очистили от мусора реку, тем самым спасли её обитателей.

После проведенного мероприятия ребята усвоили всю необходимую информацию и получили новые знания.