77 лет со дня снятия блокады Ленинграда

28.01.2021

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны.  27 января в нашем  детском саду  в старших и подготовительных группах были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. Педагоги рассказали ребятам, как тяжело пришлось детям во время блокады. Всесторонняя забота о детях и в тех условиях была характерной чертой ленинградцев. И она же давала особую силу взрослым, поднимала их на труд и на бой, потому что спасти детей можно было только отстояв город. У них было особое опаленное войной блокадное детство. Дети прониклись рассказом воспитателей, почуствовали, как нелегко пришлось их ровесникам в то тяжелое время.