27 июля 2024 Карта проезда

"Хочешь быть здоровым? Будь им!"

25.12.2020

Что в нашей жизни главное? Работа? Деньги? Любовь? Наверняка, трудно ответить сразу. Но, согласитесь, если вы не здоровы, если вас мучают болезни или страх перед ними, вам не до работы, денег и прочего. Вы думаете только о том, как вернуть утраченное здоровье.

Педагоги детского сада № 14 "Улыбка" большое внимание уделяют в образовательном процессе вопросам здорового образа жизни: проводят беседы с детьми, консультации с родителями, организуют массовые тематические мероприятия. Но, лучший способ воспитания детей - это собственный пример!

Педагоги МБДОУ с января 2020 года активно реализуют региональную корпоративную программу по повышению физической активности сотрудников.
Активисты, поддерживающие здоровый образ жизни, следят за своим питанием, стараясь употреблять только полезные продукты; по возможности, своё свободное время проводят на свежем воздухе; еженедельно организуют спортивные игры в собственном спортивном зале.
    В преддверии нового года инструкторы по физическому воспитанию организовали новогоднюю шуточную эстафету. Две команды "Белоснежки" и "Ведьмы" встретились в спортивном зале, чтобы играя, зарядиться позитивом и только положительными эмоциями.
    Говорят, что смех продлевает жизнь, а если в неё добавить физической активности, то она станет ярче и интереснее.