Безопасность детей – обязанность взрослых!

14.01.2021

14 января в городском саду состоялось совместное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, флешмоб «Мерцай в полярной ночи!», в котором приняли участие воспитанники и педагоги, родительский патруль и салехардская Госавтоинспекция.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Мушаева М.Ю. рассказала участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами, о принципе их действия в темное время суток и в условиях плохой видимости, а также о способах размещения их на одежде.

Дети и Гонщик, герой мультфильма «Щенячий патруль», дружно и весело исполнили весёлый танец, а затем раздали прохожим и участникам флэшмоба листовки «Безопасность детей – обязанность взрослых!»

Такие совместные профилактические мероприятия позволяют привлечь внимание участников дорожного движения и напомнить, что важно использовать световозвращающие элементы, а также, чтобы сохранить жизнь и здоровье детей надо соблюдать правила дорожного движения!