Если Ваш ребенок оказался в числе контактных лиц по коронавирусной инфекции в дошкольном учреждении

08.12.2020

• В соответствии с Постановлением Роспотребнадзора в адрес образовательного учреждения группа переводится на карантин.
  • Медицинская организация также получает Постановление Роспотребнадзора об организации медицинского наблюдения контактных, находящихся на домашней самоизоляции.
  • Согласно Постановлению Главного Государственного Санитарного врача РФ №35 от 13.11.2020г забор мазков ПЦР на COVID-19 у контактных не проводится ( если нет клинических симптомов).
  • При необходимости, на одного из родителей ребенка до 7 лет, посещающего детское дошкольное учреждение, оформляется листок нетрудоспособности (JIH). О выписке ЛН сообщить медицинскому работнику образовательной организации. По окончании карантина справку электронного варианта JIH можно получить в детской поликлинике на медицинском посту по адресу:

ул. Республики, 32, корп. 1 с 08.00 до 19.00, с понедельника по пятницу и с 08.00 до 14.00, в субботу и воскресенье.

• Выходить из квартиры на всё время изоляции ребенку запрещено. Профилактическое лечение не назначается.
  • Контактный ребенок изолируется по месту жительства не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19.
  • Если в периоде изоляции появляются признаки заболевания (повышение температуры, насморк, першение в горле, кашель, рвота, жидкий стул, сыпь, потеря вкуса, обоняния), необходимо оформить вызов врача через Call-центр СОКБ по тел. 9-93-97. Визит врача необходимо ожидать дома с 10.00 до 20.00 часов, с понедельника по пятницу, и с 10.00 до 15.00, в субботу-воскресенье.
  • Допуск в ДДУ контактных лиц, осуществляется по истечению 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 , без проведения лабораторного исследования на COVID-19, при отсутствии клинических симптомов заболевания. Для получении справки в образовательную организацию на 14 день карантина необходимо записаться на прием к врачу-педиатру через Call-центр СОКБ по тел. 9-93-97.

Осмотр ребенка врачом-педиатром будет проходить в лечебном корпусе детской поликлиники, с 08:30 до 16:00.- каб. №208, с 12:00 до 18.30 - каб. 104.

• Дети с признаками заболевания и наличии внутрисемейного очага по коронавирусной инфекции в образовательное учреждение не допускаются.