26 апреля 2024 Карта проезда

Как вести себя на игровой площадке в зимнее время года

22.11.2020

На улице уже который день хорошая погода, а это значит, что незачем сидеть дома, все гулять! Катаемся на санках, ледянках, играем в снежки, строим снеговика….

Самое время напомнить детям, как правильно вести себя на прогулке зимой.

Сегодня в гости к нам пришел Гонщик, герой мультипликационного сериала «Щенячий патруль». Он напомнил детям, что на горках нужно вести себя аккуратно и дисциплинированно, соблюдать очередь при спуске. Нельзя кататься стоя с горки, а также рядом с дорогой. Еще напомнил детям, как правильно одеваться зимой, чтобы не замерзнуть.

Воспитатели провели беседы в группах «Прогулка без травм», «Будь осторожен на дороге зимой!», «Азбука здоровья: чего нельзя делать на морозе», а также оформили в приемных групповых ячеек папки-передвижки «Безопасность зимой», «Правила безопасности на детской площадке», «Безопасное поведение на прогулке в зимнее время года», «Подвижные игры зимой. Зимние развлечения»