28 ноября 2020 Карта проезда

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

18.11.2020

С 13 по 20 ноября 2020 года воспитатели старших и подготовительных групп провели Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

На уроках «Времена года» и «Юные друзья леса» воспитанники отправились в виртуальное путешествие по временам года, а затем в виртуальное путешествие по лесу с помощью просмотра видеоролика, познакомились с признаками каждого сезона, с лесными жителями, ответили на вопросы воспитателя, отгадали загадки и выполнили игровые задания.

Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы.

#УрокЭколят #ДрузьяЗемли