20 апреля 2024 Карта проезда

"День добрых дел"

«Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас

Пожелание «В добрый час».

Доброта — она от века

Украшение человека…»

13 ноября во всём мире отмечается потрясающий, чистый, светлый праздник - День Доброты. Суть праздника в том, чтобы научиться быть добрым, отзывчивым и бескорыстным. Все эти качества закладываются в детском возрасте. В рамках этого праздника, в нашей группе «Совушка» прошел "День добрых дел". Вместе с детьми, мы  решили научиться делать добрые дела. И у нас это получилось. Мы читали сказку В. Катаева «Цветик-семицветик». Про девочку Женю, которая потратила 6 волшебных лепестков впустую, но радости от своих желаний  не получила. А последним лепестком она помогла больному мальчику и на душе стало радостно. Играли в игру «Добрые дела». Дети наперебой перечисляли какие добрые дела они делали или смогут сделать. Для того, чтобы юное подрастающее поколение стало вежливым, они должны как можно чаще пользоваться волшебными словами. «Дорога вежливых слов» - так называлась  игра, которая способствовала пониманию детей тому, что красота человека не только в его поступках и в делах, но и в словах от которых становится радостнее и теплее. Дети говорили друг другу добрые слова и дарили "обнимашки". Сделали поделки «Сердце  в ладошке " и подарили своим родителям. Очень хотелось, чтобы дети поняли, что делать добрые дела – невероятно просто. Даже просто добрая улыбка  –  уже способна подарить чудеса. Очень приятно встречать и провожать каждый день своих воспитанников и родителей с улыбкой и получать взамен приятные сердцу слова. В каждом человеке есть частичка доброты. Только её нужно дарить каждый день!

Информацию подготовила воспитатель Щеглова Н.В.