25 апреля 2024 Карта проезда

Профилакические мероприятия в МБДОУ по предотвращению распространения COVID - 19

04.11.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Во исполнение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 08 мая 2020 г. № 02/8900-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций», Постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа  № 190-ПГ от 31.10.2020гда «О внесении изменения в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ».

С целью проведения профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирускной инфекции (COVID-19) в МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка», проводятся следующие мероприятия:

1.  Ежедневный "утренний фильтр" с обязательной термометрией, с целью выявления и недопущения в МБДОУ воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками распираторных заболеваний, с фиксацией данных в "журналах здоровья".

2.  Дезинфекция всех помещений,  мебели, дверных ручек, перил и т.д..

3. Дезинфекция столовой и чайной посуды, столовых приборов, путем погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием, с соблюдением температурного режима.

4. Организация работы персонала пищеблока с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

5. Ежедневное проветривание, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.