26 апреля 2024 Карта проезда

"Просто о полисе"

25.09.2020

Ямальский Территориальный фонд ОМС запустил проект "Просто о полисе". Специалисты Фонда разработали игровую программу, которая поможет даже самым маленьким владельцам медицинского полиса узнать и понять, для чего нужен этот документ. Первое мероприятие для дошколят прошло в нашем детском саду. Воспитанники подготовительной  группы «Совушка» узнали, для чего необходимо всегда брать с собой медицинский полис, почему он важен в путешествиях наравне с паспортом, а еще научились накладывать тугую повязку и обрабатывать руки так, как это делают настоящие доктора. Современные реалии таковы, что не каждый взрослый в полной мере знает, для чего нужен медицинский полис, - отметила Наталья Цыбулькина, специалист по связям с общественностью ТФОМС ЯНАО.  - А ведь маленькая карточка, которая есть у каждого из нас, помогает получать медицинскую помощь самого высокого уровня совершенно бесплатно. Главное - не забывать свои права и знать, куда обращаться, если их нарушают. Мы надеемся, что наш проект поможет с раннего детства воспитать грамотных владельцев медицинских полисов.  Завершая первую игровую программу стало понятно - проекту быть! Знания получены и отлично усвоены. В конце встречи все ребята получили специальные детские буклеты о полисе ОМС, придуманные ямальским Фондом, и полезные  вкусные подарки от движения "Волонтеры-медики".