"Единый День безопасности"

10.08.2020

Дошкольный  возраст - это  важнейший  период,  когда  формируется  человеческая личность. Определить,  правильно  или  неправильно  ведет  себя  человек  в  тех  или  иных обстоятельствах, очень сложно. Тем не менее, необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.  Эти  правила  следует  разъяснить  детям  подробно,  а  затем  следить  за  их выполнением. Однако безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться  в  неожиданной  ситуации  на  улице,  поэтому  главной  задачей  является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. Ведь все, чему мы учим  детей, они должны уметь применить в реальной жизни, на практике.

10 августа в нашем детском саду прошел Единый день безопасности.

Под руководством педагогов Щегловой Н.В, Кыровой Е.Н, Армановой Р.В., Мухаматуллиной Ю.Р., Кузнецовой Н.В., Воротинской И.В., Пахомовой А.А., Рыскиной В.Е., Ярохмедовой А.Я., Яптик Н.Д. в рамках дня безопасности были проведены следующие мероприятия:

• Тематические беседы и игры:

- «Учим детей правилам пожарной безопасности»;

- «Опасные ситуации дома и как их избежать»;

-  «Для чего нужен светофор?»;

- «Зачем мы должны знать правила дорожного движения?»;

- «Спички в коробке».

• Аппликации и рисунки:

- «Детям спички не игрушка»;

- Рисование пластилином «Тили-бом загорелся кошкин дом»;

- Аппликация «Пожарная машина»;

- Аппликация «Светофор».

Также совместно с родителями и детьми были изготовленны тематические стенгазеты «Безопасность дома».

Для детей и родителей педагоги подготовили памятки по ПДД.