Я сам - и волшебник, и маг!

14.08.2020

В каждом маленьком ребенке

И мальчишке и девчонке

Есть по двести грамм вопросов

«Что?», «Зачем?» и «Почему?»!

Ребенок дошкольного возраста – любознательная, думающая, наблюдающая и полная фантазий личность. В нашем дошкольном учреждении особое внимание уделяется развитию творческих способностей у детей: мы рисуем, лепим, поем, танцуем, но больше всего нам нравится познавать окружающий мир. Познавая мир, дети делают множество открытий.

Дошкольники очень любят экспериментировать -  это одно из любимых ими занятий в детском саду. Исследовательская деятельность вызывает у них большой интерес. Для того чтобы заинтересовать детей и придать некую таинственность наши педагоги использовали фокусы при экспериментировании. Таким образом, играя, дети исследовали, экспериментировали и самостоятельно делали выводы.

Всё что ребенок слышит, видит и делает сам - усваивается прочно и надолго!