Любите родную природу - Озёра, леса и поля....

02.08.2020

Одна из задач экологического воспитания дошкольного возраста - заложить первые ориентиры в мире природы. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе наши педагоги провели  различные мероприятия с дошкольниками,  направленные на решение основных задач экологического воспитания.

Беседы познавательного цикла: «Лечебные травы», «Что такое луг», «Что нас окружает».

Дети вместе с воспитателями наводили порядок на своих прогулочных площадках и  поливали цветы в клумбах.

Были организованы подвижные игры на прогулке: "Солнышко и дождик", "Ветер-ветерок", "Ручеек", "Земля-небо-воздух". В группе дети познакомились с  дидактической игрой о правилах поведения в природе с живыми объектами  "Можно - нельзя".

Также с детьми проводилась НОД по аппликации с использованием природного материала.

Наши педагоги старались донести каждому ребенку, что природа — наше богатство и очень важно понимать, беречь и любить её!