25 апреля 2024 Карта проезда

«Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»

31.07.2020

Проблема воспитания здорового поколения приобретает в настоящее время все большее значение. Здоровье—это не только отсутствие болезней или физических дефектов, это состояние полного душевного и социального благополучия. Уровень здоровья в значительной степени зависит от того образа жизни, который ведёт человек, поэтому главной задачей является обучение детей принципам здорового образа жизни и создание условий для сохранения и укрепления их здоровья.

Педагоги прививают детям правильное отношение к своему здоровью и чувство ответственности за него. На занятиях дошкольники получили новые и расширили уже имеющиеся знания о здоровом образе жизни. Воспитатели  показали  обучающую презентацию «Польза молочных продуктов». Дети играли в дидактическую игру «Чудесный мешочек» - на ощупь угадывали предметы личной гигиены (мыло, расческа, носовой платок, полотенце, зеркало, зубная паста и щетка) и рассказывали для чего они предназначены.

« Забота о здоровье – лучшее лекарство!» (Японская пословица).