«Можно многого добиться, если с детства со спортом сдружиться»-

24.07.2020

Неделя спортивных игр и забав — это замечательная традиция дошкольных образовательных учреждений! О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто,  полезные привычки пропагандируются педагогами  постоянно. Сильнее всего мотивирует малышей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий.

Ежедневно на этой неделе дети укрепляли своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово!

Педагоги побеседовали с дошколятами на темы «Виды спорта» и «Что такое спорт?», провели экскурсию по выставке народных подвижных игр и напомнили правила поведения во время игр. А малыши вспомнили правильные названия спортивного инвентаря (спортивных атрибутов) и с удовольствием рассказали каким видом спорта занимается их семья.

Мальчишки и девчонки детского сада с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в эстафетах на ловкость, скорость и выносливость в  подвижных играх с мячом, обручем, кеглями и кольцами - «Прокати точно в ворота», «Подбрось – поймай», «Великий Робин Гуд» (метание пластмассовых шаров на дальность), «Прокати обруч и не урони», «Бездомный заяц» (остался без обруча – дома), «Сбей кеглю» и др. Ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями!

Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.Ребята получили море положительных эмоций и отличного настроения!