Витамины нам нужны - для здоровья всем важны

09.07.2020

Ешьте овощи и фрукты-

Это лучшие продукты.

Вас спасут от всех болезней.

Нет вкусней их и полезней.

Подружитесь с овощами,

И с салатами и щами.

Витаминов в них не счесть.

Значит, нужно это есть!

И правда, в овощах и фруктах содержится огромное количество витаминов и минералов, способных улучшить общее состояние здоровья, работу всех физиологических систем организма и защитить от самых тяжелых заболеваний. Поэтому они должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека.

Всю эту неделю педагоги и воспитанники дежурных групп говорили о пользе для здоровья фруктов, овощей и ягод.

Интересные и познавательные беседы с детьми провели воспитатели: «Фрукты и овощи полезны для здоровья», «Чем питается растение», «Что для какого органа полезно», «Профессии», «Чистота залог здоровья»; поиграли в дидактические игры «Отгадай-ка», «Что какого цвета», «Кому, что нужно для работы?», «Узнай на вкус», «Вкус-цвет-форма», «Чудесный мешочек – узнать на ощупь»; играли в сюжетно-ролевые игры «Овощной магазин с муляжами», «Огородная-хороводная»; в подвижную игру «Я садовником родился», рисовали «Мой любимый фрукт или овощ», лепили по замыслу, инсценировали сказку "Репка".

В итоге дети сделали вывод, что если хочешь быть здоровым, веселым, крепкими, работоспособным, если хочешь бороться с разными микробами, не поддаваться никаким болезням – каждый день надо заниматься зарядкой, гулять на улице, есть больше полезных продуктов. А основные источники витаминов и минеральных веществ - это ягоды, овощи и фрукты!

Наши фотографии